5 декабря 2008 - 14:26 AMT
В Баку считают, что вопрос Карабаха надо решать с учетом интересов всех сторон и “сохранением территориальной целостности” Азербайджана
Азербайджану нужно политическое урегулирование нагорно-карабахского конфликта с учетом интересов всех сторон и “сохранение территориальной целостности” Азербайджана, сказал сегодня в Хельсинки, выступая на саммите глав МИД стран – членов ОБСЕ, глава МИД Азербайджана Эльмар Мамедъяров.
Подписанное в Москве 2 ноября соглашение - это хорошая основа для урегулирования конфликта, но резолюции по прекращению огня недостаточно, сказал глава МИД Азербайджана.
«Конфликту нужно политическое урегулирование с учетом интересов всех сторон», - сказал Мамедъяров. Нагорно-карабахский конфликт, по его словам, один из источников нестабильности, поэтому ОБСЕ нужно приложить максимальные усилия, чтобы урегулировать его, сообщает азербайджанское агентство Тренд.