5 декабря 2008 - 16:56 AMT
Сегодня в Москве состоялась встреча премьер-министров Армении и России Тиграна Саркисяна и Владимира Путина. Как сообщает пресс-служба правительства России, в ходе встречи Владимир Путин с удовлетворением отметил, что отношения между Арменией и Россией развиваются весьма успешно, причем практически по всем направлениям: и в энергетике, и в других отраслях. “У нас осуществляются крупные проекты, у нас большой объем сотрудничества, и я уверен, что Ваш визит будет очень деловым, полезным, конструктивным - нам есть о чем поговорить”, - отметил он.
В свою очередь Тигран Саркисян выразил соболезнования по поводу кончины Патриарха Московского и Всея Руси Алексия II от имени президента Армения, от имени правительства и от имени всего армянского народа.
Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II скончался сегодня утром. По сообщению Московского патриархата, причиной смерти Алексия II стала сердечная недостаточность. Предстоятель Русской православной церкви скончался вскоре после возвращения из Германии, где проходил очередной курс лечения.