11 декабря 2008 - 16:36 AMT
Укрепление отношений между Турцией и Арменией “не принесет положительных результатов”, утверждают в Баку
«Укрепление отношений между Турцией и Арменией не принесет положительных результатов», - заявил лидер Партии Национальной Независимости Азербайджана (ПННА) Этибар Мамедов. По его словам, последние события в Грузии, закрытие железной дороги с Россией привели к тому, что Армения оказалась в изоляции.
«На мой взгляд, в такой ситуации нецелесообразно выступать с инициативой относительно укрепления каких-либо отношений с этой страной. Кроме того, я не думаю, что налаживание отношений между двумя странами как-то поможет в решении нагорно-карабахского конфликта. В сложившейся обстановке правительство Азербайджана должно предпринять соответствующие шаги для того, чтобы как-то повлиять на ситуацию», - отметил Э.Мамедов, сообщает Day.az.