9 апреля 2020 - 16:50 AMT
Правительство Грузии спецрейсом вывезет из США 79 грузинских и 35 армянских школьников. Об этом заявил премьер-министр Грузии Георгий Гахария.
Спецрейс состоится 10 апреля. Из США самолет вылетит сначала в Доху, а оттуда в Тбилиси. По словам премьера, этот маршрут был согласован с родителями детей, пишет Sputnik-Грузия.
«Завтра, 10 числа, состоится рейс из США в Доху. До Дохи выполнение рейса берет на себя американская сторона, а из Дохи в Тбилиси доставку обеспечит правительство Грузии», - заявил Гахария.
Премьер сообщил, что Армения попросила этим же рейсом доставить из США 35 армянских школьников.
В Армении, по состоянию на 9 апреля, выявлен 921 случай коронавируса, 138 человек выздоровели, 10 человек скончались. С 16 марта в Армении объявлено чрезвычайное положение, которое продлится до 14 апреля.