25 декабря 2008 - 14:00 AMT
Фонд международного развития ОПЕК предоставит Армении $14 млн на развитие сельских районов республики
Посол Армении в Австрии Ашот Овакимян и генеральный директор Фонда международного развития OПЕК (OFID) Сулейман Аль Гербиш 23-го декабря подписали договор, согласно которому Фонд предоставит правительству Армении кредит в размере $14 миллионов, сообщает пресс-служба МИД РА. Кредит будет предоставлен для реализации программы “Маркетинговые возможности фермерам”, которая предполагает посредством кредитов и инвестиций способствовать развитию экономики сельских районов Армении. После подписания договора генеральный директор Фонда отметил, что это уже третья по счету совместная с Арменией программа. Сулейман Аль Гербиш выразил удовлетворение сотрудничеством с правительством РА и выразил надежду, что эффективное сотрудничество продолжится и в дальнейшем.
В свою очередь Ашот Овакимян от имени правительства Армении поблагодарил руководителя Фонда за предоставленный кредит и оказанную поддержку. Посол РА в Австрии придал особое значение сотрудничеству с Фондом международного развития ОПЕК и отметил, что в ходе визита генерального директора Фонда в Армению, который намечен на 2009 год, Сулейман Аль Гербиш лично ознакомиться с результатами программ, осуществленных на средства Фонда.