14 января 2009 - 13:49 AMT
МО РФ категорически опровергает сообщения о поставках Армении российского вооружения
В Министерстве обороны России опровергли сообщения азербайджанских СМИ о поставках Армении российского вооружения на 800 миллионов долларов. Как заявил официальный представитель Минобороны Александр Дробышевский, такие поставки не осуществлялись, и сообщения об этом не соответствуют действительности. По его словам, официальный ответ на запрос Минобороны Азербайджана будет готов в ближайшее время, сообщает “Эхо Москвы”.

Ранее в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net пресс-секретарь министра обороны Армении, полковник Сейран Шахсуварян назвал распространенное азербайджанскими СМИ сообщение о том, что Россия якобы передала Армении военную технику на сумму 800 миллионов долларов, дезинформацией.

Подобную информацию распространило агентство Bakililar.AZ со ссылкой на ANS TV. Согласно данному сообщению “глава пресс-службы Министерства обороны России Александр Петрунин подтвердил факт передачи Армении военной техники на сумму 800 миллионов долларов. По словам Александра Петрунина, речь идет о передачи вооружения в рамках межгосударственного соглашения”.