В период с 26 апреля по 2 мая на линии соприкосновения арцахских и азербайджанских войск ВС Азербайджана нарушили режим прекращения огня более 170 раз. Об этом сообщает пресс-служба министерства обороны Республики Арцах (Нагорно-Карабахской Республики).
За указанный период ВС Азербайджана из стрелкового оружия различного калибра произвели в направлении армянских позиций около 1200 выстрелов.
29 апреля, около 13:00 и 17:25, в направлении армянских боевых позиций, дислоцированных на восточном участке (Мартуни) линии соприкосновения арцахских и азербайджанских войск, противник применил 60-мм минометы (8 снарядов).
Передовые подразделения Армии обороны НКР для подавления наступательной активности противника прибегли к ответным действиям и продолжают уверенно выполнять поставленную боевую задачу.