8 июня 2020 - 15:01 AMT
Президент Армен Саркисян получил предложения от премьер-министра Никола Пашиняна об отставке директора Службы национальной безопасности РА Эдуарда Мартиросяна и начальника Генерального штаба Вооруженных сил Артака Давтяна. Об этом сообщили в пресс-службе администрации президента, передает Factor.am.
В условиях чрезвычайного положения в стране и при запрете на проведение мероприятий 7 июня состоялась свадьба сына Давтяна, с этим и связана отставка. Об отставке Мартиросяна говорилось еще несколько недель назад.
Как отметили в пресс-службе президента, Саркисян еще не подписал указы об отставке.
Мартиросян был назначен директором Службы национальной безопасности в марте. Он был назначен исполняющим обязанности директора Службы национальной безопасности 19 сентября 2019 года.