22 января 2009 - 19:09 AMT
6 февраля в Московском Государственном Театре Эстрады пройдет концерт Жана Татляна. 66-летний автор и исполнитель огромного количества шлягеров 60-х, как и в прошлом, планирует спеть старые и любимые песни исключительно «живьем», сообщает пресс-служба Союза Армян России.
До эмиграции в Париж в 1971-ом году песни Жана Татляна звучали во всех домах, в год молодой композитор и певец со своим оркестром давал до 400 концертов. После отъезда во Францию, в СССР его песни были запрещены, а архив уничтожен. За рубежом же его талант быстро был замечен и оценен по достоинству благодаря исполнениям армянских, цыганских и русских народных песен.
На предстоящем концерте Жан Татлян наряду со своими старыми шлягерами планирует исполнить песни на русском, армянском, французском и идиш.