22 января 2009 - 19:18 AMT
22-го января в Ереване состоялось первое заседание межведомственной рабочей группы по разработке концепции стратегии информационной безопасности Армении. Как сообщили PanARMENIAN.Net в пресс-службе Совета национальной безопасности РА, заседание провел секретарь Совета национальной безопасности Армении Артур Багдасарян. Отметив важность обеспечения информационной безопасности, Артур Багдасарян представил общие подходы к проблеме. Члены рабочей группы обменялись мнениями о содержании концепции, усовершенствовании законодательного поля Армении, вызовах, встающих перед информационной безопасностью республики.
В ходе заседания Артур Багдасарян дал распоряжение членам рабочей группы до 15-го февраля представить замечания по проекту стратегии информационной безопасности. Он также отметил, что получив официальное мнение заинтересованных ведомств, в разработке документа смогут принять участие также представители СМИ и гражданского общества.
Разработка концепции информационной безопасности предусмотрена “Стратегией национальной безопасности”, а также программой Совета Коллективной безопасности на 2009 год. Концепция поможет формированию информационной безопасности Армении, а также обмену информацией и обеспечению ее безопасности среди стран членов Организации Договора о Коллективной Безопасности (ОДКБ)