23 января 2009 - 13:33 AMT
В работе конференции, посвященной обсуждению предложенной Анкарой Платформы стабильности и сотрудничества на Кавказе, с армянской стороны примут участие госсекретарь МИД РА Шаэн Авакян и глава департамента по контролю над вооружениями Армен Едигарян. Об этом корреспонденту PanARMENIAN.Net сообщил глава департамента по связям с прессой и общественностью МИД РА Тигран Балаян. Конференция пройдет в Стамбуле 26-27 января при участии представителей Армении, России, Грузии, Азербайджана и Турции. Азербайджан будет представлять замминистра иностранных дел Азербайджана Араз Азимов.
После военных действий в Южной Осетии официальная Анкара выступила с инициативой о создании “ Платформы сотрудничества и стабильности на Кавказе”, к которой, согласно предложению турецкой стороны, могут присоединиться Армения, Азербайджан, Грузия, Турция и Россия.