11 июня 2020 - 18:26 AMT
Режим чрезвычайного положения в Армении, введенный в связи с пандемией коронавируса, будет продлен на месяц. Об этом заявил 11 июня премьер-министр Армении Никол Пашинян.
По его словам, решение о продлении режима ЧП будет принято 12 июня в ходе внеочередного заседания правительства РА.
«Соблюдение противоэпидемических правил в Армении сегодня может привести к результатам через 7-14 дней, так как инкубационный период заболевания длится именно столько», - отметил Пашинян.
Он добавил, что показатели заболеваемости коронавирусом в стране на 11 июня означают, что противоэпидемические правила не соблюдались в Армении 7-14 дней назад.
Режим ЧП был введен 16 марта, потом несколько раз продлен. Срок последнего продления заканчивается 13 июня.