30 января 2009 - 21:57 AMT
Представитель Армении выступит в первый день полуфинала «Евровидения 2009» 12 мая
Сегодня, в московском отеле Mariott Aurora прошла жеребьевка участников полуфинала конкурса песни «Евровидение 2009». В присутствии 100 журналистов организаторы конкурса с помощью жеребьевки объявили список участников первого и второго дня полуфинального конкурса, которые состоятся 12-го и 14-го мая.

Предварительно распределив 38 стран-участниц конкурса на шесть корзин, с помощью жеребьевки был выбран список стран участников конкурса выступающих в первый день полуфинала. Это Армения, Босния и Герцеговина, Швеция, Израиль, Бельгия, Андорра, Чехия, Монтенегро, Исландия, Грузия, Болгария, Португалия, Швейцария, Бывшая Республика Югославии Македония, Финляндия, Беларусь, Турция, Румыния, Мальта. В этот же день выступят вне конкурса представители Великобритании, Германии и Испании.

Во второй конкурсный день, который пройдет 14-го мая, выступят Словения, Дания, Азербайджан, Нидерланды, Латвия, Венгрия, Сербия, Норвегия Украина, Грециям, Литва, Польша, Хорватия, Эстония, Молдова, Кипр, Ирландия, Словакия и Албания. В этот же день выступят представители Франции и России.

По предварительным данным Армению на конкурсе будут представлять сестры Инга и Ануш Аршакяны. В прошлом году армянская певица Сирушо заняла четвертое.