3 февраля 2009 - 15:22 AMT
В 2009 году France Telecom планирует осуществить в Армении дополнительные инвестиции на сумму $70 млн
Премьер-министр Армении Тигран Саркисян сегодня принял генерального директора компании «France Telecom (Оранж Армения)» Бруно Дютуа. Как сообщает пресс-служба правительства РА, на встрече также присутствовали посол Франции в РА Серж Смессов, директор-акционер компании «Гранд Торнтон Амио» Арман Пинарбаси.
Приветствуя вхождение «France Telecom» на армянский рынок, премьер-министр отметил, что в Армении давно назрела необходимость деятельности в телекоммуникационной сфере еще одной серьезной компании.
Бруно Дютуа поблагодарил премьер-министра и правительство РА за проведение конкурса в соответствии с международными критериями, а также обеспечение в Армении благоприятных условий для предпринимательской деятельности.
Представляя деятельность «France Telecom», считающегося одним из ведущих операторов мира в телекоммуникационной сфере, Бруно Дютуа отметил, что компания «Оранж Армения» еще находится на этапе формирования и намерена завершить подготовительные работы до конца года и в этот срок начать деятельность. Он проинформировал, что в течение 2009 года компания планирует осуществить дополнительные инвестиции в размере еще 70 млн. долларов США, имея целью развернуть деятельность не только в столице, но и в областях республики, охватив по возможности широкий круг населения.
Тигран Саркисян отметил важность вхождения «France Telecom» на армянский рынок с нескольких точек зрения. По его словам, прежде всего, возрастает конкуренция в телекоммуникационной сфере, в результате чего выиграют потребители, что также означает новые инвестиции и новые рабочие места. Это обстоятельство, по словам главы правительства, наиболее важно в нынешних условиях мирового финансового и экономического кризиса. По убеждению Тиграна Саркисяна, «Оранж Армения» принесет с собой в Армению новую бизнес-культуру. По его мнению, деятельность компании, в результате всего этого, будет также способствовать дальнейшему развитию армяно-французских дружественных отношений.