4 февраля 2009 - 14:50 AMT
Нападающий московского "Спартака" Артур Малоян выразил готовность выступать за молодежную сборную России. "Я не обижаюсь на тренера молодежной сборной Игоря Колыванова за то, что он не вызвал меня в молодежную сборную России. Я принимаю это как данность. Значит, буду работать дальше и рассчитывать на приглашение. Сначала мне нужно закрепиться в клубе. Не время от времени выходить на замену, а стабильно отыграть год-два. А потом уже думать о сборной", - цитирует Малояна "Советский спорт".
Отметим, что Малоян получил приглашение выступать за национальную сборную Армении. Но пока не дал окончательного ответа.
"Что касается выбора сборных – то это мы должны решить вместе с отцом. На данный момент у меня есть приглашение из Армении. Если будет выбор между сборными России и Армении, мы подумаем", - заявил Малоян.
К вопросу о приглашении Малояна в сборную так же на недавней пресс-конференции обратился главный тренер футбольной сборной Армении датский специалист Ян Поулсен.
"Я пока не видел Малояна в игре. Для того чтобы удостовериться в том, что он сможет вписаться в команду, нужно его видеть в игре. Конечно, я буду рад, если наша команда пополнится хорошими футболистами. Но вопрос Малояна остается открытым до тех пор, пока у него не решится проблема с паспортом", - отметил Поулсен.
Форвард московского “Спартака” Артур Малоян трижды становился чемпионом в составе молодежной команды, причем в последнем первенстве был признан лучшим игроком команды и лучшим бомбардиром чемпионата. А с приходом датского специалиста Микаэля Лаудрупа удостоился вызова в основную команду.