11 августа 2020 - 12:24 AMT
Гуманитарная инициатива «Аврора» выделит $200,000 в помощь жителям Бейрута, пострадавшим от мощного взрыва 4 августа в ливанской столице. Об этом сообщили соучредители гуманитарной инициативы «Аврора» Нубар Афеян, Вардан Грегорян и Рубен Варданян, а также глава отборочной комиссии премии «Аврора» лорд Ара Дарзи.
«Аврора» посредством ливанского Красного Креста и Фонда Ближнего Востока (NEF) выделит $100,000 на смягчение последствий взрыва. $50,000 через движение #AraratChallenge будет предоставлено Киликийскому католикосату ААЦ – на нужды армянской общины Ливана.
Движение #AraratChallenge также мобилизует проживающих в разных странах мира армян на сбор средств для армянской общины Ливана. Ожидается, что будет собрано еще $50,000 на восстановительные проекты.
«Мы глубоко скорбим в связи с трагическим взрывом в Бейруте и присоединяемся к усилиям всего мира, направленным на безотлагательную помощь Бейруту. Ливан поддержал нас после Геноцида армян, а сегодня мы поддержим весь народ Ливана. Мы как представители гуманитарной инициативы «Аврора» обращаемся с призывом ко всем гуманитарным организациям сделать все для поддержки Ливана. Мы призываем всех армян мира поддержать население Ливана, а также армянскую общину этой страны», — заявили соучредители и глава отборочной комиссии гуманитарной инициативы «Аврора».