11 августа 2020 - 19:34 AMT
Дуэйн Джонсон вновь возглавил список самых высокооплачиваемых актеров по версии Forbes

Американский актер Дуэйн Джонсон второй год подряд возглавляет ежегодный рейтинг актеров с самыми высокими доходами, составленный изданием Forbes.

Отмечается, что доход актера составил $87.5 млн. При этом от Netflix он получил $23,5 млн за роль в готовящемся к выходу фильме «Красное уведомление».

Второе место в списке занимает Райан Рейнольдс с заработком $71.5 млн. От Netflix за картину «Призрачная шестерка» он получил $20 млн. На третьем месте - Марк Уолберг с $58 млн доходов годового дохода. Он снялся в фильме Netflix «Правосудие Спенсера».

Бен Аффлек занял четвертое место с $55 млн, Вин Дизель - пятое место с $54 млн.

На шестом месте - индийский актер Акшай Кумар с заработком $48.5 млн, на седьмой строчке - американский актер Лин-Мануэль Миранда ($45.5 млн), на восьмом месте оказался Уилл Смит ($44.5 млн), на девятом месте - американский комик Адам Сэндлер ($41 млн). Рейтинг замыкает гонконгский актер Джеки Чан с заработком $40 млн.

В общей сложности десять участников нового рейтинга Forbes заработали более $545 млн, при этом четверть этой суммы приходится на выплаты от Netflix.

Photo. PA-EFE