6 февраля 2009 - 13:25 AMT
26 февраля в Лос-Анджелесе Арто Тунчбояджян и писательница Алис Агабабян вместе с другими артистами выступят на культурном вечере “Global Soul 2009” организованном еврейской организации Jewish World Watch в честь активной успешной пятилетней деятельности организации за последние пять лет.
«Мы рады представить традиционную армянскую песню и поэзию на “Global Soul2009”. Приобщение к другому искусству очень важно для меня. Это великолепная возможность передать гуманизм посредством искусства», - заявила Агабабян, пишет “Armenian Reporter»
Организация Jewish World Watch в 2007 году поддержала армянскую диаспору Лос-Анджелеса в борьбе за признание геноцида армян и призвала еврейскую общину принять, что совершенные Османской Турцией злодеяния в 1915 году являются Геноцидом.