14 августа 2020 - 17:10 AMT
В Минске силовики избили гражданина Армении

Гражданин Армении Вардан Григорян был задержан в ходе протестов в Минске и доставлен в Центр изоляции правонарушителей. По отношению к мужчине было применено насилие.

Задержанный во время массовых акций заявил, что не участвовал в акциях, просто оказался в это время на улице. По словам Григоряна, он приехал в Белоруссию просить политического убежища, пишет Sputnik Armenia.

Но в итоге попал в СИЗО на улице Окрестина в белорусской столице. Оттуда после избиений мужчина был госпитализирован. Выписавшись из больницы, Григорян отправился в изолятор забрать документы. У мужчины на лице и спине следы от ударов дубинками.

Протесты в Белоруссии связаны с выборами президента республики. Предварительные данные ЦИК показали, что действующий президент страны Лукашенко набрал 80.1% голосов, его соперница на выборах Светлана Тихановская – 10.09%. После дня голосования в Белоруссии люди вышли на улицу с требованием пересмотра результатов выборов. Эти результаты оспаривают все участники выборов, в том числе опираясь на данные платформы «Голос».