14 августа 2020 - 18:45 AMT
Абрамович с партнерами инвестирует $20 млн в 110 Industries для создания игр

Игровая компания 110 Industries привлекла $20 млн от инвестиционной компании Романа Абрамовича Norma Investment, GEM Capital и кинопродюсера Сергея Корнихина. Инвестиции получит игровая компания 110 Industries. Об этом сообщила сама компания, представители Абрамовича, GEM Capital, а также Корнихин, пишут «Ведомости».

110 Industries сама не создает игры, указывает Корнихин, она работает фактически как продюсерский центр: придумывает историю, сценарий, прорабатывает образы персонажей, а затем нанимает стороннюю студию для непосредственной разработки. Основные инвестиции будут направлены на разработку первой игры 110 Industries – в обмен на часть прав и, соответственно, часть будущих доходов от нее.

Это не первый инвестиционный раунд 110 Industries. На старте компания получила $3 млн от основателей, после этого привлекла еще $1.1 млн от частных инвесторов.

Первую игру под названием Wanted: dead компания планирует выпустить в 2022 году. Производством этой игры по заказу 110 Industries занимается известная японская игровая студия.

Представитель Романа Абрамовича не стал раскрывать детали инвестиций в 110 Industries. В любом случае это одна из первых известных инвестиций бизнесмена в игровую индустрию. Norma Investments – одна из инвестиционных компаний Абрамовича, через нее он, в частности, вкладывал деньги в блокчейн-проект Павла Дурова TON.

110 Industries в 2017 году основали Сергей Колобашкин и Антон Полетаев. Компания только готовится выпустить свои первые игры. Большая часть привлеченных денег – это инвестиции не в капитал 110 Industries, а в разработку конкретных игр. уточнил «Ведомостям» Полетаев.