7 февраля 2009 - 14:24 AMT
С 6 февраля 2009г. ЗАО «АРМСВИСБАНК» будет официально объявлять цены на покупку и продажу именных купонных облигаций ЗАО «Эйч-Эс-Би-Си Банк Армения» (HSBCB1), недавно включенных в список Bbond фондовой биржи «НАСДАК ОЭМЭКС Армения». По сообщению Департамента маркетинга и коммуникаций биржи, всего данный транш включает 10 тыс. облигаций номинальной стоимостью 100 тыс. драмов РА (около 328 долларов США) каждая, со сроком погашения 365 дней и купонным доходом 9% годовых.
В статусе маркет-мейкера «АРМСВИСБАНК» будет поддерживать ликвидность облигаций, обеспечивая инвесторам постоянную возможность купить или продать их на вторичном рынке.
«АРМСВИСБАНК» стал членом фондовой биржи в сентябре 2007г. и в настоящее время является также маркет-мейкером корпоративных облигаций, выпущенных ЗАО «Армросгазпром» (HRGAB2) – единственных, на данный момент включенных в биржевой список Abond, а также облигаций ООО «Валлетта» (VALTB2, VALTB3) и ЗАО “Армениан Капр Програм» (ARCPB1), включенных в биржевой список Bbond.
С января 2009г. «Эйч-Эс-Би-Си Банк Армения» также является членом фондовой биржи «НАСДАК ОЭМЭКС Армения».