7 февраля 2009 - 14:29 AMT
Члены группы поддержки Армении Палаты представителей США собираются в конце февраля представить новую резолюцию о Геноциде армян в Османской империи. Об этом PanARMENIAN.Net сообщили в Армянском Национальном Комитете Америки (ANCA). «Резолюцию представят Адам Шифф, Фрэнк Паллоун, Джордж Раданович и Марк Кирк. В настоящее время армянское лобби работает над тем, чтобы новая резолюция получила наибольшой поддержки со стороны конгрессменов», - говорится в сообщени ANCA.
106-я резолюция о признании Геноцида армян была внесена в повестку 110-го Конгресса США конгрессменом Адамом Шиффом 30 января 2007 года. 10 октября 2007 резолюция получила одобрение комиссии Палаты представителей по внешним отношениям. Однако голосование в Палате так и не состоялось из-за противодействия администрации Джорджа Буша.