9 февраля 2009 - 12:01 AMT
Президент Армении Серж Саркисян в рамках 45 Международной конференции по безопасности в Мюнхене 7 февраля встретился с канцлером Германии Ангелой Меркель. На встрече были обсуждены вопросы армяно-германских отношений. Серж Саркисян и Ангела Меркель высоко оценили нынешний уровень двустороннего сотрудничества и отметили, что объем товарооборота между Арменией и Германией достигает $350 миллионов в год, а в Армении действует около 100 совместных предприятий.
Президент Армении выразил уверенность, что вовлечение Армении в систему GSP+, сможет стимулировать торгово-экономическое взаимодействие между странами. По просьбе Ангелы Меркель глава армянского государства представил нынешний этап переговорного процесса по урегулированию нагорно-карабахского конфликта. Собеседники также обсудили решение ОДКБ о создании коллективных сил быстрого реагирования. В рамках встречи канцлер пригласила Сержа Саркисяна в ближайшее время с официальным визитом посетить Германию, сообщает пресс-служба главы армянского государства.