Доля ИТ-сектора в 2019 году составила 2.4% от ВВП Армении. Об этом сообщил министр высокотехнологической промышленности РА Акоп Аршакян.
В 2019 году рост ВВП в Армении составил 7.6%.
«Мы считаем, что льготы, предоставленные сектору высоких технологий, безусловно, уместны и оправданы. Это способствует развитию компаний с новыми идеями. Все деньги, потраченные на развитие сферы, возвращаются», - сказал Аршакян.
ИТ-сектор считается одним из наиболее развитых в Армении. В рамках борьбы с последствиями пандемии министерство выделило 10-30 млн драмов на поддержку проектам, направленным на борьбу с коронавирусом.