9 февраля 2009 - 19:09 AMT
Абсолютный чемпион мира по боксу в первом легчайшем весе Вахтанг Дарчинян после субботнего поединка с временным чемпионом WBA в той же весовой категории мексиканцем Хорхе, заявил, что он был удивлен настырностью и боевым духом своего мексиканского соперника.
«Он поразил меня. Я не ожидал, что он даст мне такой бой, - признался Дарчинян после окончания поединка. - Он сильный и хороший боксер. Я наносил ему хорошие удары, но он продолжал идти вперед. Я бы, конечно, предпочел нокаутировать его, но и такая победа неплоха. Я счастлив и прекрасно себя чувствую. Возможно, в следующем раунде я бы нокаутировал его. Арсе нанес несколько хороших ударов, но я был слишком силен. Думаю, что моя скорость стала решающим фактором. Я готов драться с кем угодно!».
Между тем единственный «обидчик» Дарчиняна за всю его карьеру Нонито Донер, нокаутировавший армянского боксера в 2007 году, выразил свое восхищение мексиканцем Арсе.
«Я восхищаюсь Арсе. Он боролся до конца. Дарчинян же ничуть не изменился. Он совершал те же ошибки в бою с Арсе, что и в поединке со мной. Если бы я был на месте Арсе, я бы нокаутировал его также как и в прошлый раз. Я готов дать реванш Дарчиняну и уверен, что он закончится так же, как и наш первый бой», - приводит слова Донера boxingscene.com