10 сентября 2020 - 10:40 AMT
В Армении депутат сложил мандат из-за разногласий с министром

Член правящей фракции «Мой шаг» Национального собрания Армении, борец греко-римского стиля, серебряный призер Олимпийских игр 2012 года Арсен Джулфалакян заявил о сложении депутатского мандата из-за принципиальных разногласий с министром образования, науки, культуры и спорта РА Араиком Арутюняном. Об этом сам Джулфалакян написал на своей странице в Facebook.

«Я обратился к председателю НС Арарату Мирзояну в связи со сложением депутатского мандата. Главной причиной для такого шага послужили принципиальные разногласия с министром образования, науки, культуры и спорта Араиком Арутюняном по поводу нынешних подходов к управлению сферами его компетенции. Считаю, что выбранный путь бесперспективен и не обеспечит решение и развитие существующих проблем в указанных сферах. Поэтому моя дальнейшая деятельность в таких условиях не будет служить моей миссии депутата НС по эффективной защите интересов нашего государства и гражданина»,- отметил Джулфалакян.

Он добавил, что хотел бы, чтобы этот его шаг по отказу от мандата рассматривался как очередной важный, тревожный сигнал о том, что развития в сферах образования, науки, культуры и спорта по большей части движутся в неверном направлении, «не учитывается профессиональное мнение представителей сфер, отсутствуют краткосрочные и долгосрочные видения развития сфер».

Джулфалакяна заменит Нарек Каграманян, который следует после него в пропорциональном списке блока «Мой шаг».

Арсен Джулфалакян стал депутатом парламента Армении в январе 2019 года.