12 февраля 2009 - 14:12 AMT
“Мы долго ждали оценки процесса реализации Плана действий Европейской политики соседства Армения-ЕС на 2006-2008 год. До 2008 года мы были довольны результатами, которые зафиксировал официальный Ереван», - сегодня в Ереване после представления приоритетов Плана действий Европейской политики соседства Армения-ЕС 2009-2011 год заявил посол Польши в Ереване Томаш Кнотхе. «Мы вместе с правительством Армении обсудили приоритеты нового Плана действий, и надеюсь, что встречи по этому вопросу продолжатся», - заявил Томаш Кнотхе.
В свою очередь глава представительства Еврокомиссии в Армении Рауль де Луценбергер заявил, что представленный документ очень эффективен и предусматривает сотрудничество Армения-ЕС во всех сферах. «Разработан План действий на 2009-2011 год, в котором представлены конкретные программы и конкретные сроки для их реализации», - подчеркнул представитель Еврокомиссии.