12 февраля 2009 - 21:45 AMT
Сборная Армении по футболу 11-го февраля на Кипре провела товарищеский матч со сборной Латвии. В этом матче была зафиксирована безрезультативная ничья. По словам главного тренера сборной Яна Поульсена, его подопечные играли лучше и заслуживали победы.
«В целом, я доволен игрой. Конечно, счет меня не удовлетворил, но игра мне понравилась. Могу однозначно сказать, что наша команда больше заслуживала победы. Если в первом тайме игра и была равной, то во втором мы не реализовали несколько блестящих моментов. Один Генрих Мхитарян два раза оказался наедине с вратарем соперника и не сумел воспользоваться предоставленными шансами. Но в целом я доволен игрой. Хочу отметить, что четыре футболиста вообще в первый раз выступали за национальную сборную. В первой половине игры они частенько ошибались, но это естественно, поскольку для многих сезон только начинается. Но во втором тайме играли более уверенно. У латышей был только один реальный момент для взятия ворот, но за 5 минут до финального свистка Геворг Каспаров выручил нашу команду. Тем не менее, это была последняя контрольная игра перед матчем отборочного раунда ЧЕ-2010 со сборной Эстонии, и она отразилась на сборной положительным образом”, - отметил тренер армянской сборной.
“Футболистам надо было собраться вместе, чтобы улучшить игровое взаимопонимание. Многие из них перед этим сезоном вернулись из зарубежных клубов. А это дает мне возможность следить за их выступлениями почаще. А до игры со сборной Эстонии нас всех ждет тяжелый труд. Мы с оптимизмом смотрим в будущее. Я считаю, что наша команда способна победить сборную Эстонии в предстоящей игре», - приводит слова Поульсена официальный сайт Федерации футбола Армении.