14 февраля 2009 - 18:38 AMT
Сборная Армении по футзалу 16-го февраля отбудет в Варну, где с 18 по 22 февраля пройдут игры первого отборочного этапа чемпионата Европы-2010. В связи с этим сегодня футзальная сборная страны под руководством главного тренера Рубена Назаретяна провела контрольную игру с командой «Европа», в которой одержала победу со счетом 3-0.
После матча Рубен Назаретян в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net выразил уверенность в своей команде и готовность к предстоящим играм в Варне.
«Мы едем в Польшу с единственной целью – выйти из группы и попасть в финальную часть ЧЕ-2010, которая состоится в Венгрии. Я не знаком с нашими соперниками, так как нам не удалось найти записи их игр, чтобы изучить. Но несмотря на это, наша команда настроена только на победу и все футболисты едут в Болгарию полные оптимизма и желания победить», - заявил главный тренер сборной.
В первом матче первого отборочного этапа, который состоится 19-го февраля, подопечные Назаретяна сыграют против хозяев поля, сборной Болгарии. Со сборной Армении в одну группу включены также сборные Эстонии и Латвии.
Квалификация ЧЕ-2010 по футзалу выглядит следующим образом: 16 сборных стартуют в первом отборочном турнире. Четыре победителя групп и две лучших команды среди обладателей вторых мест добавятся к 22 сборным в основном отборочном раунде. Семь победителей групп, а также четыре лучших команды среди занявших вторые места, присоединятся к хозяевам – венграм, в финальном раунде.