4 октября 2020 - 14:37 AMT
Защитник прав человека (омбудсмен) Республики Арцах (Нагорно-Карабахской Республики) Артак Бегларян заявил, что удары ВС Азербайджана по гражданским инфраструктурам и населенным пунктам Карабаха являются военным преступлением.
«Вооруженные силы Азербайджана со вчерашнего дня ракетными и авиационными средствами явно берут под прицел гражданские инфраструктуры столицы Арцаха Степанакерта, преследуя преступную цель лишить десятки тысяч мирных жителей минимальных условий жизнеобеспечения», - отметил Бегларян.
Омбудсмен категорично требует от международной правозащитной общественности дать надлежащую оценку этим продолжающимся военным преступлениям вооруженных сил Азербайджана.
Ранее 4 октября ВС Азербайджана неоднократно нанесли удары по столице Карабаха Степанакерту. Пострадали мирные жители, разрушены здания.