4 октября 2020 - 14:06 AMT
Тоноян ответил Гасанову: Для Азербайджана последствия будут ужасными

Министр обороны Армении Давид Тоноян, говоря об агрессии ВС Азербайджана против Карабаха, заявил что для Азербайджана «последствия будут ужасными».

Комментируя заявление министра обороны Азербайджана Закира Гасанова о том, что по населенным пунктам Азербайджана были осуществлены ракетные обстрелы с территории Армении, и теперь вследствие этого «будет расширена зона боевых действий», Тоноян отметил, что утверждения военно-политического руководства этой страны ложны.

«Азербайджан уже обстрелял из тяжелых ракет и БПЛА населенные пункты Варденисского района Армении. И если это для него все еще не расширение зоны боевых действий, то пусть выводы делают специалисты», - отметил министр.

Он подчеркнул, что пока с территории Армении в направлении Азербайджана не были осуществлены какие-либо ракетные обстрелы.

«Если для Азербайджана Степанакерт, Мартуни, Мартакерт, Гадрут и другие населенные пункты являются допустимыми местами для проведения военных действий, то наши силы, Армия обороны дает очень жесткий ответ, и для Азербайджана последствия будут ужасными», - отметил Тоноян.

Утром 27 сентября Азербайджан совершил нападение на Республику Арцах (Нагорно-Карабахскую Республику), бои идут по всей линии соприкосновения войск. Артобстрелам и ударам азербайджанских БПЛА подвергаются также гражданская инфраструктура и мирные жители, в том числе - в столице НКР Степанакерте и других городах. Среди погибших есть мирные жители. Кроме того, при обстреле города Мартуни были ранены французские и армянские журналисты.