6 октября 2020 - 16:33 AMT
Министр обороны Азербайджана Закир Гасанов поручил продолжить наступление на линии соприкосновения в зоне карабахского конфликта «до полного уничтожения сил противника». Об этом он заявил 6 октября в ходе специального служебного совещания.
Отмечается, что в ходе совещания была проанализирована текущая ситуация в проводимой наступательной операции и «дано указание продолжить планомерное, целенаправленное и последовательное уничтожение сил противника», пишет «Интерфакс-Азербайджан».
«Гасанов приказал Азербайджанской Армии спланировать действия по нанесению ударов по военно-стратегической инфраструктуре на территории противника с применением имеющихся в арсенале видов вооружений, обладающих большой разрушительной силой», - говорится в сообщении Минобороны Азербайджана.
Незадолго до заявления Гасанова Ереван подтвердил готовность к перемирию, к кторому призывали главы МИД МГ ОБСЕ.