Армии обороны Республики Арцах (Нагорно-Карабахской Республики) освободила одну из потерянных позиций в зоне карабахского конфликта. Об этом сообщил президент НКР Араик Арутюнян.
В результате этой операции были спасены 19 армянских военнослужащих.
«Очередным блестящим военным действием Армии обороны не только была освобождена одна из потерянных позиций, но и стало возможным спасти жизни 19 наших военнослужащих, которые несколько дней назад, отважно противостоя врагу, вместо того, чтобы отступить, были вынуждены спрятаться в близлежащем лесу, ожидая осуществления контрнаступления наших войск», - сообщил президент.
Арутюнян добавил, что в результате этой операции противник понес большие потери в военной технике, оставил на поле боя более 100 погибших военнослужащих и спешно отступил.