18 февраля 2009 - 17:39 AMT
Текущая неделя в Армении посвящена великому армянскому писателю Ованесу Туманяну. С 16 по 23 февраля по всей Армении пройдут открытые уроки, школьные мероприятия, творческие конкурсные викторины, посвященные 140-летию Ованеса Туманяна. Основные торжественные мероприятия пройдут 19 февраля. Праздничный день начнется с открытия двухдневных конференций “Публицистика Ованеса Туманяна в параллелях современности” в зале имени Чаренца ереванского государственного университета и “Туманян и 21 век” в Северном университете. В то же время в родном селе великого писателя Дсех в присутствии президента Армении Сержа Саркисяна пройдет праздничное открытие цикла торжеств, посвященных 140-летию Ованеса Туманяна, в рамках которого пройдет традиционная программа “Библиотека на колесах”.
Праздничный день завершится концертом в концертном зале “Арно Бабаджанян” и торжественным балом в доме-музее Ованеса Туманяна.