12 октября 2020 - 15:42 AMT
Подразделения ПВО Армии обороны Республики Арцах (Нагорно-Карбахской Республики) сбили штурмовой самолет Су-25 ВВС Азербайджана. Об этом сообщила пресс-секретарь Минобороны Армении Шушан Степанян.
Азербайджанский самолет был сбит в северо-восточном направлении.
При этом Степанян отметила, что Азербайджан применяет штурмовые самолеты Су-25 вдоль границы Карабаха под прикрытием истребителей F-16 ВВС Турции.
С полудня 10 октября в зоне карабахского конфликта вступил в силу режим прекращения огня, однако в тот же день в направлении Гадрута была предпринята попытка диверсионно-разведывательного проникновения. А в последующие дни ВС Азербайджана не прекращали обстрела как позиций Армии обороны, так и населенных пунктов Карабаха.