17 октября 2020 - 16:56 AMT
Правительству Армении будут представлены проекты решения «Об установлении случаев и порядка получения адекватной компенсации за использование имущества и других средств» и «О карантине».
Премьер-министр Армении Никол Пашинян подписал решение, утверждающее перечень мер по обеспечению реализации закона «О внесении изменений в Закон о защите населения в чрезвычайных ситуациях».
Согласно ему, проект постановления правительства РА «Об определении порядка рассмотрения дел о предоставлении адекватной компенсации за использование имущества или других средств физических или юридических лиц для осуществления мер по защите населения в чрезвычайных ситуациях» будет представлен аппарату премьер-министра РА. Ответственный орган - Министерство по чрезвычайным ситуациям.
Проект планируется представить в первой декаде ноября 2020 года. Проект о карантине должен быть представлен в тот же срок.