17 октября 2020 - 22:25 AMT
Карапетян назвал абсурдными обвинения Алиева в контрабанде оружия

Заявление президента Азербайджана Ильхама Алиева о том, что армянские бизнесмены занимаются контрабандой оружия из России, абсурдны. Об этом заявил президент группы компаний «Ташир» и президент Ассоциации армянских предпринимателей России Самвел Карапетян, пишет РБК.

«Обвинения президента Азербайджана в корне безосновательны и абсурдны, это абсолютный фейк-ньюз», - сказал Карапетян, добавив, что подобные слова из уст президента вызывают большую обеспокоенность.

Бизнесмен отметил, что оказывает поддержку армянскому населению Нагорного Карабаха и будет это делать и дальше. «Я всегда оказывал и буду оказывать поддержку армянскому народу и намерен в дальнейшем продолжить реализацию исключительно гуманитарных и социальных программ в регионе», - подчеркнул Карапетян.

Он напомнил, что принимал участие в строительстве больниц, школ, церквей и детских садов в Карабахе, и сегодня они подвергаются обстрелам азербайджанской армии.

16 октября Алиев заявил, что армянские предприниматели под видом гражданских грузов ввозят в страну из России наемников и оружие. В числе тех, кто занимается контрабандой, президент назвал Карапетяна и президента Союза армян России Ара Абрамяна.