19 февраля 2009 - 21:11 AMT
Футболист сборной Армении и шведского футбольного клуба «Гаис» Левон Пачаджян будет защищать цвета норвежского «Фредрикстада» на правах аренды до 1 августа 2009 года. Сделка «Фредрикстада» и «Гаиса» вокруг трансфера Пачаджяна включает также возможность продления срока аренды до конца года. Об этом говорится в информации, размещенной на официальном сайте шведского клуба.
По словам помощника тренера норвежского клуба Йоакима Джонсона, им очень понравился Пачаджян, и они хотели бы видеть его в команде.
«Пачаджян играл в составе «Фредрикстада» против команды «Росенборг» в Ла Манге, где мы проводили сборы. Он нам понравился. Мы следили за игрой Пачаджяна в «Гаисе». Он для «Гаиса» сделал очень большую работу», - отметил Джонсон.
Руководство «Фредрикстада» не исключает возможности пересмотра контракта с Пачаджяном в зависимости от качества игры защитника сборной Армении в ближайшие 5 месяцев в составе норвежского клуба. Отметим, что контракт Пачаджяна со шведским клубом в силе до 2013 года.