19 октября 2020 - 16:42 AMT
Скрипач Сергей Хачатрян перевел гонорар за концерт в «Ла Скала» в помощь Карабаху

Всемирно известный скрипач Сергей Хачатрян перевел свой гонорар за концерт в фонд Ассамблеи Армян по сбору средств в помощь детям Республики Арцах (Нагорно-Карабахской Республики). Об этом сообщил Армянский национальный филармонический оркестр.

Отмечается, что 11 октября в легендарном оперном театре Милана «Ла Скала» состоялся концерт Сергея Хачатряна совместно с Филармонией «Ла Скала». В рамках этого концерта скрипа присоединился к инициативе Ассамблеи Армян по сбору средств для гуманитарной помощи детям Арцаха и перевел свой гонорар в фонд благотворительного марафона Ассамблеи.

К инициативе Ассамблеи Армян ранее уже присоединились дирижер, создатель и художественный руководитель оркестра Music Aeterna Теодор Курентзис, один из ведущих джазовых саксофонистов России Игорь Бутман, джазовая певица Мариам Мерабова, которые перевели свои гонорары за концерты в Москве и Санкт-Петербурге в фонд сбора средств Ассамблеи Армян.

С 27 сентября в Карабахе идет полномасштабная война с Азербайджаном. Помимо военных, ранены и погибли мирные жители, есть пострадавшие журналисты. Десятки тысяч мирных жителей стали беженцами. На стороне Азербайджана воюют наемники из Сирии и Ливии, в боях принимают участие турецкие ВВС.