20 октября 2020 - 21:43 AMT
Президент России Владимир Путин детально обсудил с президентом Франции Эмманюэлем Макроном ситуацию в Нагорном Карабахе. Об этом сообщила пресс-служба Кремля.
Отмечается, что Путин проинформировал о предпринимаемых шагах по предотвращению дальнейшей эскалации боевых действий и скорейшему возобновлению переговоров в целях политико-дипломатического урегулирования нагорнокарабахской проблемы.
«Акцентирована важность соблюдения противоборствующими сторонами достигнутых 10 и 17 октября договоренностей о прекращении огня. Подчеркнута готовность к продолжению тесной координации России и Франции в качестве сопредседателей Минской группы ОБСЕ, а также по линии Совета Безопасности ООН», - говорится в сообщении.
Президенты России и Франции в ходе телефонного разговора подтвердили также заинтересованность в активизации совместных усилий по борьбе с терроризмом.