27 октября 2020 - 20:12 AMT
Командующий армией Ирана: Накажем оказавшихся у наших границ террористов-такфиров

Иран со всей строгостью накажет террористов-такфиров (радикальных исламистов - ред.), оказавшихся у его границ. Об этом заявил командующий Армией Ирана, генерал-майор Сейед Абдулрахим Мусави, пишет Mehr.

Мусави отметил, что террористы-такфиры и террористическая организация «Исламское государство» - это отвергнутые во всем мире элементы, и их присутствие «вызывает ненависть и создает опасную ситуацию».

Он подчеркнул, что необходимость обеспечения безопасности людей, особенно жителей приграничных территорий, является для Ирана важным вопросом.

«Усилены подразделения ПВО, дислоцированные на северо-западе страны и в случае необходимости, они будут и увеличены», - сказал Мусави, добавив, что спокойствие людей для них представляет особое значение.

В ходе военных действий в Карабахе в приграничных селах Ирана неоднократно падали снаряды и БПЛА Азербайджана. Иранская сторона предупреждала, что не потерпит нарушения своих границ.

С 27 сентября в Карабахе идет полномасштабная война с Азербайджаном. Помимо военных, ранены и погибли мирные жители, есть пострадавшие журналисты. Десятки тысяч мирных жителей стали беженцами. На стороне Азербайджана воюют наемники из Сирии и Ливии, в боях принимают участие турецкие ВВС.