23 февраля 2009 - 16:36 AMT
Парламент Турции принял решение о предоставлении права на двойное гражданство туркам-ахыска (турки-месхетинцы). Об этом сообщил президент Союза турок-ахыска мира, глава Национального центра турок-ахыска в Казахстане Зияаддин Исмиханоглу.
По его словам, право на двойное гражданство может быть предоставлено в соответствии с законом «О турецком гражданстве» после проверки поданных документов в течение шести месяцев, передает азербайджанское агентство Trend News.
В 1944 году турки-ахыска были принудительно выселены со своих территорий в Грузии в Казахстан, Киргизию и Узбекистан.