3 ноября 2020 - 22:17 AMT
ВС Азербайджана 3 ноября вновь подвергли ракетному обстрелу столицу Республики Арцах (Нагорно-Карабахской Республики) Степанакерт и город Шуши. Об этом сообщила пресс-секретарь Минобороны Армении Шушан Степанян.
Отмечается, что азербайджанские силы выпустили ракету из РСЗО «Смерч» в направлении Центра здоровья матери и ребенка Степанакерта. По предварительным данным, пострадали 2 мирных жителя. Один из раненых находится в операционной, второго готовят к операции. Их состояние оценивается как средней тяжести, они останутся под контролем врачей.
Враг также открыл огонь по жилым кварталам Степанакерта, загорелись гараж и автомобиль, нанесен существенный ущерб жилым домам, расположенным поблизости.
3 ракеты из «Смерча» были выпущены в направлении Шуши, где в настоящий момент разгорается пожар в двух квартирах.