4 ноября 2020 - 11:08 AMT
В направлении города Шуши Республики Арцах (Нагорно-Карабахской Республики) осуществляются действия по окружению и уничтожению обнаруженной группы ВС Азербайджана. Об этом сообщила пресс-секретарь Минобороны Армении Шушан Степанян.
После полуночи диверсионная группа попыталась добиться успеха в направлении Шуши, однако, встретив организованное сопротивление армейских подразделений и добровольцев, и понеся многочисленные потери, была отброшена назад.
Отмечается, что 4 ноября, после полуночи, параллельно с военными действиями азербайджанская сторона возобновила свою программу по обстрелу мирных населенных пунктов. В направлении Шуши была применена тяжелая артиллерия. Среди гражданского населения есть пострадавшие, а в городе — многочисленные разрушения.
Как сообщает пресс-служба Минобороны Арцаха, в течение ночи относительно стабильное напряжение сохранилось на всех направлениях линии фронта. Помимо позиций Армии обороны, Азербайджан продолжил держать под ракетно-артиллерийским огнем также мирные населенные пункты.
Подразделения Армии обороны контролируют оперативно-тактическую ситуацию по всему периметру линии фронта.