5 ноября 2020 - 18:44 AMT
Очередной отряд езидов Армении завершил учения боевой подготовки и отправится на передовую в зоне карабахского конфликта. Об этом сообщает Армия обороны Республики Арцах (Нагорно-Карабахской Республики).
Отряд назван в честь езида Кярама Слояна, обезглавленного азербайджанцами в ходе Апрельской войны 2016 года в Карабахе.
Это не первый отряд езидов, который принимает участие в защите Арцаха, многие члены езидской общины Армении примкнули к рядам защитников отечества.
Ранее на передовую отправились 2 отряда езидов. В первым отряде был и старший брат героя апрельской войны Кярама Слояна.