9 ноября 2020 - 10:59 AMT
8 ноября и в ночь на 9 ноября подразделения Армии обороны Республики Арцах (Нагорно-Карабахской Республики) вели оборонительные бои на юго-восточном, южном и юго-западном направлениях линии фронта. Об этом сообщила пресс-служба Минобороны Арцаха.
В районе Шуши - Карин Так велись интенсивные бои с обнаруженными группировками противника, в результате чего последние, неся большие потери, отступили. Отмечается, что армянские силы заняли более выгодные позиции.
Утром 9 ноября бои под Шуши продолжаются. Подразделения Армии обороны успешно выполняют поставленные задачи, лишая противника инициативы, заявила пресс-секретарь Минобороны Армении Шушан Степанян.
За указанный период на разных направлениях линии фронта были уничтожены 1 танк, 4 единицы автотехники, 8 беспилотных летательных аппаратов противника. В результате действий в юго-западной части армянские силы захватили 1 танк и артиллерию противника.
На протяжении боевых действий противник продолжал наносить авиационные и ракетные удары по мирным населенным пунктам Республики Арцах. Утром возобновились попытки сил противника атаковать по всем основным направлениям линии фронта.
Оперативно-тактическая обстановка находится под контролем подразделений Армии обороны, говорится в сообщении.