24 февраля 2009 - 19:14 AMT
Представитель UNIDO ознакомил министра экономики РА с программой развития частного сектора
Министр экономики Армении Нерсес Ерицян встретился с ответственным по делам отдела Промышленной политики и развития частного сектора Организации промышленного развития ООН (UNIDO) Мухамедом Ламином Дауином. Представитель Организации промышленного развития ООН прибыл в Армению, чтобы принять участие в шестом ежегодном международном экономическом форуме «Мост». На форуме он выступил с сообщением, представив Программу развития частного сектора UNIDO.

В ходе встречи с Нерсесом Ерицяном Мухамед Ламин Дауин представил министру основные направления Программы развития частного сектора, в частности, содействие развитию частного и делового сектора (консультирование, обеспечение специалистами, формирование возможностей), создание основ международного и местного бизнеса.

Нерсес Ерицян отметил, что сотрудничество с UNIDO будет способствовать как созданию в Армении кластеров, так и предоставлению услуг, способствующих формированию возможностей.

Глава Минэкономики отметил, что между Арменией и ЕС ведутся переговоры относительно Договора о свободной торговле, и Армения готова приступить к институциональным преобразованиям.

В Армении офис UNIDO действует с мая 2005 года. В настоящий момент UNIDO имеет представительства в 42 странах мира. UNIDO основана в 1966 году резолюцией Генеральной ассамблеи ООН. В 1985 году UNIDO стала одним из специализированных агентств ООН со своим отдельным бюджетом и системой управления. Центр организации находится в Вене.