18 ноября 2020 - 17:15 AMT
Села Нор Марага, Нор Айгестан, Нор Сейсула, Нор Кармираван, Нор Хайкаджур, Овташен и Нор Джраберд Мартакертского района, согласно совместному заявлению лидеров Армении, России и Азербайджана, также переходят под контроль Азербайджана. Кроме того, Азербайджану переходят населенные пункты Ухтасар и Арменакаван Аскеранского района, сообщил Информационный центр Арцаха.
«В заявлении говорится, что Агдамский район будет возвращен Азербайджану до 20 ноября 2020 года. Указанные населенные пункты, а также поселок Акна (Агдам), по данным азербайджанской стороны, расположены в Агдамском районе», - говорится в сообщении.
При содействии государства принимаются меры по перевозке имущества более 2000 жителей сел Мартакертского района, 400 жителей Аскерана и около 800 - поселка Акна, обеспечению их временными местами проживания.