25 февраля 2009 - 17:01 AMT
Премьер-министр Армении Тигран Саркисян накануне встретился с более чем двумя десятками деятелей культуры, которые представляют ее различные сферы: музыку, танцевальное искусство, театр, литературу, изобразительное искусство и др. Как сообщает пресс-служба правительства РА, целью встречи был обмен мнениями с деятелями культуры по волнующим их проблемам, ознакомление с их предложениями в направлении решения этих проблем, обсуждение актуальных вопросов сферы и представление им политики и подходов правительства РА, возможностей совместного решения имеющихся проблем.
Премьер-министр отметил, что готов периодически проводить такие встречи с деятелями культуры, готов к диалогу, и прозвучавшие в ходе встречи предложения и поднятые вопросы сделает предметом отдельного обсуждения с Министерством культуры, чтобы выяснить, какую их часть государство сегодня в состоянии решить, с какой первоочередностью, также имея в виду трудности, создавшиеся в условиях мирового финансового и экономического кризиса.
Тигран Саркисян пообещал не принимать в правительстве каких-либо решений, относящихся к сфере культуры, без обсуждения с представителями сферы, без вовлечения в процесс принятия решений общественных организаций и обеспечения общественного контроля. «Предлагаю сотрудничать и совместно работать для решения тех вопросов, которые сегодня волнуют как вас, так и правительство», - сказал он. –ам-