7 декабря 2020 - 14:56 AMT
Задержанным в Стамбуле журналистам НТВ могут предъявить обвинение в шпионаже, пишет РИА Новости со ссылкой на турецкий источник, знакомый с ситуацией.
«Но, насколько мне известно, суд пока не принял это дело к рассмотрению», — сказал он.
О задержании сотрудников программы «Центральное телевидение» на НТВ Алексея Петрушко и Ивана Малышкина стало известно 6 декабря.
По словам источника издания в турецком МИД, они не имели аккредитации и вели съемку в районе, где располагается производитель боевых беспилотников Baykar Savunma.
Администрация Стамбула подтвердила, что журналистов задержали за несанкционированную съемку. Они останутся под стражей в течение трех дней.